Top.Mail.Ru

«День физкультурника» в Нижнем Новгороде

Спорт
1

Комитет по физической культуре и спорту г. Нижнего Новгорода, редакция журнала «Отличный спорт» представляют: ежегодный спортивный праздник «ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА».

14 августа 2010, стадион «Северный», с 11.00 до 15.00

Цель мероприятия: Возрождение спортивных традиций и пропаганда физической культуры и спорта. Повышение интереса семьи, детей и молодежи к спорту и занятиями физкультурой. Укрепление семейных спортивных ценностей.

В рамках праздника участники узнают о традициях и истории Дня физкультурника, которая насчитывает 60 лет. Смогут увидеть, как проходил этот день много лет назад.

Все желающие смогут не только посмотреть, но и принять участие во многих соревнованиях, конкурсах и семейных эстафетах

По всей территории стадиона «Северный» будут работать специализированные площадки:

На главном поле стадиона пройдут праздничные мероприятия:

12.00 - торжественная церемония открытия праздника и парад спортивных школ
чествование заслуженных ветеранов спорта, тренеров, спортсменов показательные выступления по различным видам спорта
выступление творческих коллективов
конкурсы и розыгрыши призов для зрителей

На соседних площадках будут работать:

Спортивная Ярмарка

Ярмарка товаров и услуг в области спорта. Главной целью, которой является информирование нижегородцев о нижегородских спортивных школах и призыв к родителям записать детей в спортивную секцию. На ярмарке будут организованы отдельные зоны для каждого вида спорта, где будут находиться тренеры, спортсмены школы, они в течение дня будут общаться с гостями праздника, демонстрировать возможности вида спорта и консультировать родителей и детей. Там же можно найти товары для занятия спортом (экипировка, спортивная атрибутика, литература, спортивное питание и т.д.)

На площадках стадиона пройдут соревнования и показательные выступления по различным видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, художественная гимнастика, спортивные танцы, настольный теннис, настольный хоккей, шахматы, городки, конный спорт, кинологический спорт, авиамодельный спорт и т.д.

Школьная ярмарка. Ярмарка товаров и услуг для подготовки ребенка к школе накануне 1 сентября.

Также будет работать площадка для молодежи с мастер-классами по паркуру, BMX и т.д.

Всех гостей ждут веселые развлечения, конкурсы, соревнования с призами, подарками и угощениями!

В форме праздника нижегородцы смогут с пользой для семьи провести выходной день и накануне учебного года, выбрать ту или иную секцию для ребенка.

Источник: СИА «Отличный спорт»