Top.Mail.Ru

День Победы в Нижегородской области может пройти под дождем

Общество
431
18+

День Победы в Нижегородской области может пройти под дождем - фото 1

День Победы в отдельных районах Нижегородской области может пройти под дождем. Об этом ИА «В городе N» сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По ее словам, после холодного четверга 5 мая и ночных заморозков до -4°С в регион придет потепление. Уже в пятницу, 6 мая, столбики термометров поднимутся выше +10°С.

В последующие предпраздничные дни 7 и 8 мая осадков на фоне высокого атмосферного давления не ожидается. Прогнозируются высокие температуры при южных ветрах. Самым теплым днем станет 8 мая. Воздух прогреется до +15…+20°С. Ночи тоже будут теплее, — рассказала Мокеева.

Что касается непосредственно 9 Мая, по предварительным прогнозам, погода в разных районах Нижегородской области будет отличаться. К западу региона подойдут атмосферные фронты, там начнутся дожди. Также осадки возможны в Выксе и Павлове. Температура воздуха составит +12…+15°С. В восточной части региона сохранится влияние антициклона, и, скорее всего, дождей там не будет, а воздух прогреется до +16…+20°С.

В Нижнем Новгороде в утренние часы термометры покажут до +8...+10°С. Днем воздух прогреется до +13…+14°С. Что касается осадков в областном центре, то вполне возможно, что они придут и к нам, но пока рано выставлять прогнозы, — отметила Ольга Мокеева.

С 10 мая, по словам главного нижегородского синоптика, в регион снова придет похолодание до +6…+12°С.

Это связано с вторжением холодного воздуха и северо-западными ветрами, — пояснила начальник отдела метеопрогнозов.

Ранее сообщалось, что потепление до +13°С ожидается в Нижнем Новгороде к концу рабочей недели.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей