Top.Mail.Ru

Департамент градостроительной деятельности Нижегородской области возглавила Марина Ракова

Политика
357
16+

Департамент градостроительной деятельности Нижегородской области возглавила Марина Ракова - фото 1

Директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций назначена член Союза архитекторов России Марина Ракова. Соответствующее распоряжение губернатор Глеб Никитин подписал 10 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее Ракова занимала различные руководящие должности в данной сфере Воронежской области, с января по октябрь 2018 года была директором департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

Как отметил Никитин, развитие городской среды является одним из важнейших приоритетов работы регионального правительства, и департамент в этом процессе играет ключевую роль.

«Марина Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом для работы на посту директора департамента градострoительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнегo Новгорода. Мы дoлжны постоянно работать над фoрмированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города», — сказал Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что одной из обязательных задач для Раковой станет внедрение принципов открытости в работу департамента, а также выстраивание диалога с общественностью.

Напомним, экс-директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова возглавила блок социальной политики администрации Дзержинска.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская