Top.Mail.Ru

Депутат Зуденков покидает Законодательное собрание Нижегородской области по состоянию здоровья

Политика
246
16+

Депутат Зуденков покидает Законодательное собрание Нижегородской области по состоянию здоровья - фото 1

Депутат Сергей Зуденков намерен покинуть Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Заявление о досрочном сложении полномочий от Зуденкова поступило в конце прошлой недели. В качестве причины 58-летний депутат указал состояние здоровья. Как пояснили в пресс-службе, окончательное решение должно быть принято на заседании Законодательного собрания, которой назначено на 25 июня, но возможно,  это произойдет и раньше.

Прежде чем избирательная комиссия будет принимать решение о назначении довыборов по данному избирательному округу, заявление о сложении полномочий должны рассмотреть и поддержать депутаты Законодательного собрания. В то же время, мы сейчас ограничены в сроках. Для того, чтобы успеть к сентябрьским довыборам, решение должно быть принято в период с 4 по 14 июня. Но поскольку ближайшее заседание Законодательного собрание запланировано на 25 июня, мы не укладываемся в эти сроки. Решение о проведении досрочного заседания пока не принято, но для рассмотрения  экстренных вопросов его могут назначить. Как будут дальше развиваться события, пока неизвестно, — пояснили в пресс-службе.

В Законодательное собрание Зуденков был избран по округу, куда входят Чкаловский, Сокольский и Городецкий районы. Он является членом комитетов по бюджету и налогам, по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и по транспорту и дорожному хозяйству.

Напомним, свой пост покидает председатель избиркома Нижегородской области Оксана Кислицына.

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Автор: Яна Покровская