Top.Mail.Ru

Депутаты городской Думы утвердили 105 изменений в генеральном плане Нижнего Новгорода

Недвижимость
6

Решением городской Думы города Нижний Новгород сегодня, 21 июня утверждены изменения, внесенные в генеральный план города от 17.03.2010.

Так, по словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры Михаила Романычева, в генплан внесены 105 изменений – по 10-15 в каждом районе. Некоторые из них стали результатом двух публичных слушаний: 3 мая в Канавинском районе и 5 мая в Нижегородском районе. Всего по результатам слушаний департамент получил 42 предложения от жителей Нижнего Новгорода.

Редактуре подверглись шумовые зоны, необоснованно указанные в генплане 2010 года. Поправка возвращает нас к шумовым зонам, отмеченным в Генеральном плане развития Нижнего Новгорода 1999 года.

Также многие земельные участки были перепрофилированы под жилую застройку. В том числе: Бурнаковская низина, а также отведенный под реализацию инвестпроекта по коммерческой застройке участок на улице Украинская, который, согласно новой редакции генерального плана, переходит под застройку в рамках программы «волновое переселение».