Top.Mail.Ru

Депутаты одобрили изменения в бюджет

Экономика
547

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил очередные изменения в бюджет региона на заседании во вторник, 22 июня.

По словам министра финансов региона Ольги Сулимы, изменения в бюджет в основном связаны с увеличением фонда заработной платы работникам бюджетной организации и расходами на ОЦП развития социнфраструктуры.

После изменений, которые будут включены в бюджет, его параметры будут выглядеть следующим образом: доходы увеличатся на 1 млрд 756 млн рублей и составят 74 млрд 431 млн рублей, расходы бюджета будут увеличены на 1 млрд 795 млн рублей и составят 82 млрд 720 млн рублей.

Таким образом, дефицит бюджета увеличится на 39 млн рублей и составит 8 млрд 288 млн рублей.

Как отметил председатель комитета Александр Шаронов, доходная часть бюджета в этом году исполняется лучше, чем предполагалось. Изменения, которые предполагается внести в бюджет, связаны с тем, что из-за кризиса больше всех пострадали именно сотрудники бюджетных организаций, зарплату которых предполагается вернуть на докризисный уровень.

На эти цели выделено около 600 млн рублей, еще 800 млн рублей пойдет на программы капитального ремонта. Так, например, 500 млн рулей будет выделено на строительство метрополитена, еще 100 млн рублей — на Северный обход Нижнего Новгорода около Балахны.

Источник: РИА «Время Н»