Top.Mail.Ru

Депутаты подняли вопрос транспортной доступности нижегородских пляжей

Авто и транспорт
65
18+

Вопрос транспортной доступности пляжей подняли депутаты на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии 17 мая. По их словам, до многих зон отдыха добираться крайне сложно.

В частности депутат Марк Фельдман обратил внимание, что до Щелоковского хутора ходит только один автобус №28, который ездит крайне редко. На Гребном канале, по его словам, транспорта нет вообще.

У людей должна быть возможность добраться на общественном транспорте в зоны отдыха,- сказал Фельдман.

Как пояснил директор департамента благоустройства Антон Максимов, пустить транспорт по особо охраняемой природной территории Щелоковского хутора невозможно. Добраться туда можно с улицы Академика Сахарова и Анкудиновского шоссе. Что касается Гребного канала, то, по его словам, соответствующее обращение будет направлено в Минтранс.

Сейчас мы передаем транспорт в область, где больше возможностей по модернизации. Но мы тоже должны участвовать в распределении маршрутов. Доступность Гребного канала и Щелоковского хутора мы предложим обсудить. Тем боле, там проводится и много спортивных мероприятий, — отметил депутат Герман Карачевский.

Напомним, более 8 млн рублей выделено на содержание нижегородских пляжей. 

Автор: Яна Покровская