Top.Mail.Ru

Депутаты проверят эффективность инвестиционного законодательства

Экономика
583

Вопрос о реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории Нижегородской области окажется в центре внимания депутатов Законодательного собрания этим летом. В течение трех месяцев будут проходить выездные совещания. Главная задача таких совещаний – оценить эффективность предоставления налоговых льгот в рамках областного закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности". Депутаты также ознакомятся с новыми производствами и планами инвесторов по работе в регионе.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников отметил, что необходимо на конкретных примерах убедиться в том, что государственная поддержка в виде налоговых льгот, предоставляемых инвесторам, реально работает.

Предполагается, что посещение предприятий, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, начнется с города Заволжье. Там в июне 2012 года депутаты ознакомятся с работой компании "Шотт", которая занимается производством стеклянной упаковки для фармацевтической продукции. Всего же, согласно предварительному графику, депутаты посетят 9 предприятий области.