Top.Mail.Ru

Десять нижегородцев получили знаки «Почетный ветеран»

Общество
62
18+

Десять человек получили знаки отличия «Почетного ветерана города Нижнего Новгорода» в преддверии Дня города. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Почетные знаки нижегородцам вручили мэр Юрий Шалабаев и председатель городской Думы Олег Лавричев. Звания удостоены ветераны труда Галина Базайкина, Людмила Шаршукова, Геннадий Хомутов, Владимир Слуцкий, Светлана Маремьянина, Ольга Лыкова, Николай Купоросов, Герман Жданов, Александр Боляхов, а также ветеран военной службы Анатолий Грачев. Их общий трудовой стаж превышает 407 лет.

Юрий Шалабаев поблагодарил ветеранов за активную общественную деятельность.

Ваши достижения — не только личный успех, это вклад в развитие нашего общего дома, в развитие Нижнего Новгорода, — подчеркнул он.

Звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты в различных сферах трудовой деятельности, а также за вклад в развитие  Нижнего Новгорода и активное участие в ветеранском движении города. Оно является пожизненным.

Удостоенные в этом году звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» — это люди, которые своим многолетним трудом, высокими достижениями в различных сферах внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего города, - отметил председатель городской Думы Олег Лавричев.

По его словам, ветераны  продолжают находиться на орбите социальной активности и передавать свой  опыт, знания и умения  детям и внукам, что в наши дни особенно важно.

Напомним, глава Дзержинска вручил ордена Мужества троим бойцам в зоне СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода