Top.Mail.Ru

Десять трамваев из Москвы доставят в Нижний Новгород до 30 марта за 573 тысяч рублей

Авто и транспорт
174
16+

Десять трамваев из Москвы доставят в Нижний Новгород до 30 марта за 573 тысяч рублей - фото 1

Десять трамваев из Москвы доставят в Нижний Новгород до 30 марта. Транспортировка вагонов обойдется в 573,56 тысячи рублей. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, в конце 2018 года правительство Москвы безвозмездно передало Нижнему Новгороду первую партию бывших в употреблении трамваев.  Муниципалитет потратился только на их доставку. В ноябре 2019 года была достигнута договоренность о передаче второй партии трамваев в количестве десяти вагонов.  МП «Нижегородэлектротранс» объявило аукцион среди субъектов малого и среднего предпринимательства по транспортировке.  Начальная цена контракта составляла более 2 млн рублей.

Победителем конкурса стал индивидуальный предприниматель Сергей Аржаных, который выразил готовность доставить вагоны за сумму, почти в четыре раза меньше начальной. Всего на аукцион было подано шесть заявок.

Согласно документации, Нижний Новгород получит вагоны модели 71-619А, доставлены они будут специально оборудованным автотранспортом. Предполагается, что загрузка с площадок в Москве будет осуществляться раз в четыре дня по два вагона. Они будут транспортироваться только в собранном состоянии с демонтированными токоприемниками.

Напомним, Москва также планирует передать Нижнему Новгороду 30 троллейбусов.

Фото: Арина Суманова

Автор: Яна Покровская