Top.Mail.Ru

Десятилетняя девочка помогла задержать преступника в Нижегородской области

Происшествия и криминал
2669
18+

Десятилетняя девочка помогла задержать преступника в Нижегородской области - фото 1

Десятилетняя Настя Бухарина помогла отцу-полицейскому задержать преступника в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте майор полиции Василий Бухарин с дочерью возвращался на машине из отпуска. Девочка смотрела в окно и увидела, как из продуктового магазина с сумкой выбежал мужчина, а за ним гналась женщина-продавец. Настя сразу сообщила об этом отцу. Василий Бухарин стал преследовать злоумышленника. Сначала он догонял мужчину за ним на машине, а когда тот свернул во дворы, выскочил из автомобиля и побежал следом.

Через несколько минут полицейский задержал подозреваемого и передал прибывшим коллегам, которых вызвали сотрудники магазина. Выяснилось, что 30-летний местный житель уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находился в розыске за кражу. В этот день он похитил из магазина несколько банок с кофе.

Читайте такжеПолиция задержала голую женщину, гулявшую по Нижнему Новгороду

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник заключен под стражу. Сотрудники магазина подарили девочке сладости, а администратор торговой точки написала в адрес начальника транспортной полиции благодарственное письмо.

В дальнейшем полицейский и его дочь будут поощрены руководством УТ МВД России по ПФО.

Напомним, четверых находящихся в федеральном розыске граждан задержали нижегородские полицейские.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба УТ МВД России по ПФО.