Top.Mail.Ru

Детективный сериал снимают в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Культура
179
18+

Детективный сериал снимают в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде - фото 1

Детективный сериал снимают в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Фотографиями со съемочной площадки поделилась в своем Telegram министр культуры Наталья Суханова.

Продолжаю общаться с представителями киноиндустрии, из первых уст собирая информацию о плюсах региона для съемок кино, — рассказывает Наталья Суханова.

Детективный сериал снимают в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде - фото 2

Она отметила, что к съемкам привлечены местные специалисты, а еще «чудесная собака Груня в главной роли».

Наталья Суханова оценила условия, в которых живет и работает съёмочная группа, а также пообщалась с директором картины и актерами.

Нижний Новгород и область — это готовая декорация для любого кино, считает чиновница, но за «красивыми картинками» всегда есть множество технических моментов.

Именно понимание этих тонкостей для нас сейчас крайне важно, чтобы определить вектор дальнейшего развития сферы в регионе, — дополнила Суханова.

Напомним, исторический фильм «Борец» (16+) снимали на Верхневолжской набережной 14 августа. Затем 21 августа другая съемочная группа была замечена в центре города на улице Ошарской. Там велись съемки игрового фильма социально значимой тематики «Лгунья» (18+). 

Кстати, 3 сентября в Арзамасском районе заметили актера Антона Лапенко, который приехал на съемки нового проекта

Ранее мы писали о том, что театральный сезон в Нижнем Новгороде стартует 13 сентября. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/nesukhanova52