Top.Mail.Ru

Детсад на 280 мест с бассейном достроили в Нижегородской области

Недвижимость
326
18+

В деревне Анкудиновка Кстовского района Нижегородской области завершено строительство детского сада на 280 мест с бассейном. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль».

Строительство садика на территории ЖК «Анкудиновский парк» велось с 2020 года. Его площадь составляет 5,7 тысяч квадратных метров. Трехэтажное здание рассчитано на 12 групп, четыре из которых — для малышей от одного до трех лет. Также в помещении есть пищеблок полного цикла, медицинский кабинет, прачечная, комнаты психолога и логопеда, музыкальный и спортивные залы, универсальное кружковое помещение и бассейн. В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию.

В отделке здания использован прием чередования светлых и коричневых цветов с применением желтого и медного оттенков. Также выполнено благоустройство территории. Там высадили новые растения, организовали игровые площадки с теневыми навесами для прогулок и активного отдыха детей.

Генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин отметил, что в садике есть все необходимое для качественного развития и обучения детей. По его словам, особое внимание уделялось безопасности малышей. В здании подключена система охранного телевидения для визуального контроля за входами и внутренними помещениями, предусмотрены системы экстренной связи, тревожной сигнализации и охранного освещения территории. Всего на объекте установлено 13 наружных и 30 внутренних камер видеонаблюдения. Кроме того, он приспособлен для маломобильных граждан.

Детский сад в Кстовском районе Нижегородской области — это уже 11 объект образования, введенный по программе в 2022 году. Более того, до конца года запланирован ввод в эксплуатацию еще четырех школ и одного детского сада, которые в общей сложности смогут принять 2 389 детей, — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Напомним, восемь детсадов проектируется в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»