Top.Mail.Ru

Детсад в ЖК «Бурнаковский» достроит другой подрядчик

Недвижимость
816
16+

Детсад в ЖК «Бурнаковский» достроит другой подрядчик - фото 1

Нижегородская администрация решила расторгнуть контракт с подрядчиком, сорвавшим сроки строительства детского сада в жилом комплексе «Бурнаковский». Объект заново выставят на аукцион, передает пресс-служба администрации города. 

О планах выбрать нового подрядчика жителям микрорайона сообщил заместитель мэра Нижнего Новгорода в ходе встречи, состоявшейся 2 августа. Действующая компания — ООО «Фирма мост» — не исполнила многие обязательства, из-за чего выросло отставание по срокам

К подрядчику применят все возможные степени ответственности и штрафные санкции. Также будет предпринята вторая попытка внести его в реестр недобросовестных поставщиков. В прошлый раз управление антимонопольной службы по региону не нашло для этого правовых оснований.

Наша главная цель — достроить садик. Мы ежемесячно проводим встречи и доводим всю последнюю информацию до жителей. Району очень необходим детский сад, поэтому мы хотим, как можно быстрее завершить его строительство, — подчеркнул глава Московского района Владимир Кропотин.

Аукцион проведут в конце августа — начале сентября, плановый срок исполнения останется прежним — декабрь 2019 года. Готовность объекта оценивается в пределах 65–70%.

Ранее мы рассказывали о недочетах при строительстве садика в «Цветах», которые разочаровали мэра города. 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Марина Круглова