Top.Mail.Ru

Детские лагеря могут открыться 25 июня в самых «благоприятных» по коронавирусу районах Нижегородской области

Общество
1022
16+

Детские лагеря могут открыться 25 июня в самых «благоприятных» по коронавирусу районах Нижегородской области - фото 1

Детские оздоровительные лагеря в Нижегородской области планировалось открыть 25 июня, однако в связи с увеличением количества выявляемых коронавирусных больных, руководство региона совместно с управлением Роспотребнадзора и Минобразования взяли тайм-аут по своему решению до 13 июня. Об этом в прямом эфире в Instagram рассказал замгубернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов.

Взяли паузу, чтобы еще раз оценить эпидемиологическую ситуацию. Если не будет рисков в тех районах, где будут работать лагеря, мы должны федеральным нашим коллегам представить четкий план, как будем оберегать сотрудников от заражения и какие будут приняты меры безопасности, чтоб персонал не пострадал, — сообщил чиновник.

Он также добавил, что «если все срастется», то часть детских лагерей 25 июня будет открыта в самых благополучных районах области.

Если не получится 25-го, мы все равно постараемся организовать детский отдых. Может быть, смены будут короче, но то количество ребят, которое должно отдохнуть, получат возможность это сделать нынешним летом, — отметил Мелик-Гусейнов.

Ранее мы сообщали о том, что на подготовку детских лагерей Нижегородской области к сезону направлено около 100 млн рублей. Кроме того, по словам губернатора, открытие лагерей намечено все-таки на 1 июля, а сотрудники, которые будут в них работать, не смогут покидать оздоровительное учреждение в течение всей смены.

Фото: Надя Кей

Автор: Дмитрий Лавров