Top.Mail.Ru

Детский омбудсмен призвала нижегородцев проговорить с детьми правила поведения на воде

Общество
21
16+

Детский омбудсмен призвала нижегородцев проговорить с детьми правила поведения на вод - фото 1

Проговорить с детьми правила поведения на воде призвала нижегородцев уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова после участившихся в регионе случаев гибели подростков в реках, озерах и других водоемах. Текст обращения распространил аппарат детского омбудсмена.

Детский омбудсмен призвала нижегородцев проговорить с детьми правила поведения на вод - фото 2

Уважаемые родители! Именно вы несете львиную долю ответственности за все, что происходит с вашими детьми. Нельзя легкомысленно относиться к тому, где и как они проводят каникулы, нужно четко и внятно регулярно проговаривать с ними правила безопасного поведения, в том числе и на воде, — обратилась к жителям региона Ушакова.

По ее словам, только родителям по силам убедить детей вести себя благоразумно и не забывать, что купание в необорудованных для этого местах может обернуться трагедией.

Напомним, за прошедшие пару недель в Нижегородской области пятеро детей утонули в водоемах. Несчастные случаи зафиксированы в Вачском, Перевозском, Городецком, Варнавинском районах и в Нижнем Новгороде, на Щелоковском хуторе.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области