Top.Mail.Ru

Детский омбудсмен проверит отказ отдавать матери ребенка в нижегородском роддоме

Общество
479
18+

Детский омбудсмен проверит отказ отдавать матери ребенка в нижегородском роддоме - фото 1

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова сообщила ИА «В городе N», что вопрос о ситуации в роддоме № 7, где матери не отдали ребенка, взят на контроль.

Напомним, что, по словам женщины, беженки из Донецка, медики потребовали от нее 37 тысяч рублей за обслуживание в палате и роды без документов. Ребенка ей не отдали. По данному факту проводят проверку следственный комитет и прокуратура. В региональном Минздраве, между тем, сообщили, что ребенок пока находится в роддоме в связи с наличием заболевания у роженицы, и его отдадут матери после того, как врачи будут уверены в состоянии его здоровья. Также женщине не выставляли счет на оплату, хотя, согласно постановлению правительства РФ, иностранцы получают медицинскую помощь на платной основе.

Согласно официальным источникам, ребёнок находится в роддоме в связи с состоянием здоровья, а не по каким-либо другим причинам. Роженица и её родственники к нам не обращались. Пока мы выясняем все обстоятельства этой истории, — прокомментировала Маргарита Ушакова.

Напомним, мужчина с лопатой напал на школьников в Нижнем Новгороде.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева·Фото: Кстати...