Top.Mail.Ru

Детский омбудсмен выяснит причины жестокого избиения школьницы в Балахне

Общество
421
18+

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова сообщила ИА «В городе N», что займется выяснением причин жестокого избиения школьницы в Балахне.

Напомним, 22 февраля девочку-подростка избила ее сверстница. Инцидент заняли на видео школьники, собравшиеся посмотреть на потасовку.

Безусловно, видеокадры из Балахны шокируют. При этом вопросы вызывает поведение каждого участника этого ролика. Каждого! Как может 17-летняя девушка так хладнокровно пинать человека? Видно, что она не в истерике, не в состоянии аффекта, она с каменным лицом уродует девочку. Та послушно стоит на коленях, откуда такая покорность? Подростки вокруг, оператор этой ужасной съемки, — никто из них не остановил безобразную сцену, не бросился помогать пострадавшей! Необходим разговор не только со всеми участниками событий, но и с их родителями, — комментировала происходящее Ушакова.

Она также отметила, что органы профилактики проверят школу, где учатся участники конфликта, какая работа с подростками проводилась, что могло стать причиной такого бездушного поведения.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов также высказался о ситуации с избиением школьницы в Балахне.

Автор: Кристина Аверина