Top.Mail.Ru

Детский сад на 150 мест открылся в Кстовском районе

Общество
1017
16+

Детский сад на 150 мест открылся в Кстовском районе - фото 1

Торжественное открытие нового детского сада состоялось в Кстовском районе 29 января. Он сможет принять 150 воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Дошкольное учреждение находится на территории жилого комплекса «КМ Анкудиновский парк». Напомним, в декабре 2017 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заложил капсулу времени в его фундамент,  а в феврале 2018-го началось строительство.

В садике будет шесть групп. Там оборудованы спортивный и музыкальный залы, кабинеты для кружков, современный пищеблок, прачечная и медпункт с изолятором. На территории установлены игровые и спортивные площадки.

«Детский сад полностью укомплектован и оснащен в соответствии с требованиями СанПиН. Это первая дошкольная образовательная организация, которая построена в микрорайоне. 30 декабря 2019 года мы получили лицензию, и сегодня детский садик открыт. Это сразу сократило очередь в данном микрорайоне в дошкольные учреждения на 25%», — отметил заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Леонид Стрельцов.

Как сообщил Глеб Никитин, всего до 2021 года в регионе планируется построить 20 садиков для 3220 детей в возрасте от полутора до трех лет.

Правительством Нижегородской области планируется достичь стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет до конца 2021 года, — подчеркнул Никитин.

Напомним, три детских сада и две школы достроят в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Фото: Юлия Горшкова

Автор: Яна Покровская