Top.Mail.Ru

Три детских сада и две школы достроят в Нижнем Новгороде в 2020 году

Недвижимость
4191
16+

Три детских сада и две школы достроят в Нижнем Новгороде в 2020 году - фото 1

Три детских сада построят в Нижнем Новгороде в 2020 году. Кроме того, запланирован ввод в эксплуатацию школ на проспекте Гагарина и в микрорайоне Цветы. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников на заседании 27 января.

Речь идет о садиках в микрорайонах Бурнаковский и Мещерское озеро, а также на проспекте Гагарина. По словам Дранишникова, ситуация по всем объектам на данный момент стабильная. Первые два садика предполагается сдать 15 февраля. Дошкольное учреждение на проспекте Гагарина введут в эксплуатацию в третьем квартале.

«В некоторые садики уже завозят оборудование, работы ведутся, опасений у нас нет. Что касается школы, то там были проблемы с подведением тепла. Вопрос до сих пор не решен с жителями соседних домов. Мы занимаемся этой проблемой. Сейчас готовность первого корпуса составляет более 80%, второго — около 90%, там сейчас монтируют перекрытие спортзала и утепляют стены. Подрядчик закупил котельную на мазуте и планирует запустить ее, чтобы начать отделочные работы. Срок сдачи - июль 2020 года», — пояснил Андрей Дранишников.

Также на завершающую стадию вышли работы в школе в микрорайоне «Цветы». Готовность составляет более 90%, там ведется отделка, покраска и уборка.

Напомним, сроки сдачи пристроев к нижегородским детским садам вновь оказались под угрозой срыва.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей