Top.Mail.Ru

Детский сад на 160 мест построят в Сосновском районе

Недвижимость
450
16+

Детский сад на 160 мест будет построен в переулке Школьном в рабочем поселке Сосновское. Заявка не предоставление участка под эти цели была рассмотрена и одобрена на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 14 февраля.

Земельный участок площадью чуть более 9000 квадратных метров будет предоставлен администрации Сосновского муниципального района в безвозмездное пользование. Как пояснила заместитель начальника отдела подготовки решений и сопровождения деятельности совета Екатерина Зимина, ранее он предназначался для строительства центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, но оно было приостановлено из-за отсутствия финансирования. Теперь решено отдать его под детский сад, так как он не используется.

Построить дошкольное учреждение планируется в течение 10 месяцев. Объем инвестиций в проект составит свыше 117,7 млн рублей. Финансирование в бюджете Сосновского района не предусмотрено, но администрация рассматривает возможность привлечения средств сторонних организаций и областного бюджета.

В рамках национальных проектов мы ведем активную работу по поиску земельных участков для строительства детских образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и культурных объектов. В данном случае мы предоставляем территорию под детский сад нового типа в Сосновском районе, — отметил министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов.

Напомним, новый детский сад открылся на улице Трамвайной в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей