Top.Mail.Ru

Детско-юношеская экологическая Ассамблея собрала в Нижнем Новгороде активистов молодежных экологических движений со всей России

Общество
13

Экологическая Ассамблея начала свою работу в рамках 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки». Мероприятие уже в восьмой раз проходит на Нижегородской ярмарке. За это время Ассамблея стала площадкой для общения и обмена опытом участников молодежного экологического движения.

В нынешней Ассамблее, которая проводится при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в качестве экспертов принимает участие делегация специалистов по энергосбережению из Берлина, член Общественной палаты России – Сергей Симак, ученые из Российской Академии наук.

По словам одного из организаторов Ассамблеи, Нижегородской общественной организации «Компьютерный экологический центр», в рамках мероприятия пройдут конференция школьных исследовательских проектов, выставка исследовательских методик, лекции и семинары по актуальным экологическим и социальным проблемам, тренинги и экологические игры.