Top.Mail.Ru

Детскую школу искусств отремонтировали в Красных Баках

Недвижимость
40
18+

Детская школа искусств открылась после ремонта в поселке Красные Баки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт обошелся более чем в 20 млн рублей. 14,5 млн рублей было выделено из федерального бюджета, почти 5,8 млн рублей — из областного и 1,4 млн рублей — из местного. Ранее здание не обновлялось с момента основания в 1978 году.

Читайте такжеСпортзалы отремонтировали в девяти сельских школах Нижегородской области

В школе искусств оборудовали зрительный зал на 80 мест, рекреационную зону — зимний сад, а также дополнительные классы, благодаря чему она теперь сможет принимать больше учеников. В здании появились светлые просторные залы, новые хореографические станки и специальное напольное покрытие.

Также обустроены отдельные классы для индивидуальных и групповых занятий, а для начинающих художников предусмотрели помещения с лучшими видами. За счет местного бюджета выполнено благоустройство территории.

Кроме того, в течение последних трех лет учреждение участвовало в федеральных и региональных программах по оснащению и получило почти 6,5 млн рублей на оборудование и инструменты.

Читайте такжеВ дзержинских школах завершаются дополнительные ремонты

Всего школа искусств занимает три здания. Ее посещают более 300 детей не только из Красных Баков, но и из поселков Ветлужский, Ветлужский-2, поселка Пруды, сел Чащиха, Кириллово, Шеманиха и деревни Зубилиха. Ребята обучаются рисованию, хореографии, музыке и декоративно-прикладному творчеству.

Результатом работы стали колоссальные преобразования! Так, впервые не только в этой детской школе искусств, но и в целом на территории района появились специализированные хореографические классы со станками, сценическим покрытием и душевыми, — сказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Культура».

Напомним, ранее детскую школу искусств отремонтировали в Починках.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области