Top.Mail.Ru

Девочка из Арзамаса побывала в кинологическом центре благодаря «Елке желаний»

Общество
178
16+

Девятилетняя Инесса Казакова из Арзамаса побывала в кинологическом центре благодаря всероссийской акции «Елка желаний», которая организована для сирот, ребят из малоимущих семей и детей с особенностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Инесса, мечтающая стать кинологом, написала свое желание на карточке в виде шарика, которая затем была передана для исполнения представителям правительства и Законодательного собрания региона, как и послания от других нижегородских детей. После этого девочку пригласили в центр, где специалисты работают со служебными собаками. Для нее провели персональную экскурсию с показательным выступлением и мастер-классом.

Благодаря акции исполнились и желания других юных нижегородцев. Восьмилетняя Настя Алякина из Дзержинска, мечтавшая побывать на кремлевской елке, съездила в Москву на новогоднее представление. Кирилл Питеров загадал посидеть в кабине настоящего военного самолета и полетать в качестве пассажира. Его мечта тоже сбылась. А Глафира Шапкина захотела отметить день рождения с аниматорами из мультфильма «Холодное сердце.

Не очень хорошо разбираюсь в современной мультипликации, но это желание мы также обязательно исполним, — заверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, Дед Мороз из Великого Устюга поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: Кирилл Мартынов

Автор: Яна Покровская