Top.Mail.Ru

Девять нижегородских школ и детсадов получили гранты по миллиону рублей

Общество
539
18+

Девять нижегородских школ и детсадов получили гранты по миллиону рублей - фото 1

Девять школ и детских садов Нижнего Новгорода стали победителями конкурса среди образовательных учреждений и получили гранты по миллиону рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Конкурс проводился впервые по инициативе мэра Юрия Шалабаева. Образовательные организации представили свои инновационные программы для дошкольников и школьников. Всего было подано 22 заявки. Оценивали работы сотрудники Мининского университета и Нижегородского института развития образования.

В число победителей вошли лицеи № 8, 28, 180, школы № 187 и 41 и детские сады № 20, 116, 458 и 390. Еще четыре проекта поощрили сертификатами на 250 тысяч: школу № 55, гимназию № 184, детские сады № 429 и 229. Некоторые победители уже решили, на что будут потрачены средства. Например, в школе № 180 будет продолжено переоснащение кабинетов технологии как площадок с высоко оснащенной материально-технической базой.

Мэр также отметил, что в будущем объем грантов может быть увеличен.

Я очень рад, что эти гранты вручаются на основе конкурентной борьбы, потому что именно так рождаются лучшие проекты. Те, кто не выиграл, все равно повысят качество воспитательной и образовательной работы учреждений. Надеюсь, в следующем году будет еще больше награждаемых, — сказал Юрий Шалабаев.

Напомним, нижегородская школьница получила международную премию за проект о решении конфликтов.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода