Top.Mail.Ru

Девять платных парковок запустят в эксплуатацию в Нижнем Новгороде с 20 декабря

Авто и транспорт
668
16+

Платные парковки введут в эксплуатацию еще по 26 адресам в Нижнем Новгороде в декабре — январе. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на администрацию города.

Так, с 20 декабря начнут работать парковочные зоны на участке улицы Воровского от улицы Костина до улицы Максима Горького, Кожевенном переулке, участках улицы Новой от площади Горького до улицы Ильинской, улицы Октябрьской между улицами Варварской и Ошарской, на улице Ошарской между улицами Горького и Володарского, улице Пискунова от Большой Печерской до Ульянова, улице Решетниковской от улицы Горького до Звездинки, а также на участке улицы Луначарского от улицы Коммунистическая до улицы Марата и под метромостом.

С 27 декабря в эксплуатацию вводятся восемь платных парковок, которые находятся на Нагорном переулке, участке улицы Академика Блохиной от улицы Варварская до улицы Ошарской, на улице Арзамасской, участке улицы Большая Покровская от дома № 63, в Городецком и Казарменном переулках, а также на участках улицы Горького от дома № 141 до дома № 145 и от дома № 162 до дома № 154.

Читайте такжеПлатные стоянки в Нижнем Новгороде будут бесплатными в новогодние праздники

С 10 января платными станут парковки на участках улицы Грузинской от улицы Большой Покровской до Ошарской, улицы Добролюбова от Зеленского съезда до Большой Покровской, Нижне-Волжской набережной от улицы Широкой, 1Б до переулка Казарменный, на Окском съезде между домами № 2 и№ 4, улицы Решетниковской от улицы Горького до улицы Звездинка, улицы Сергиевской от Ильинской до Добролюбова, улицы Студеной от улицы Звездинка до переулка Холодный, улице Трудовой между улицами Белинского и Горького, а также в Чернопрудском переулке.

В мэрии отметили, что на данный момент ведется тестирование системы управления и мониторинга парковочного пространства.

Ранее сообщалось, что парковку запретят в переулке Аристова с 4 января.

Автор: Аня Долинина