Top.Mail.Ru

Дежурные группы начали работать в нижегородских детсадах

Общество
1984
16+

Дежурные группы начали работать в нижегородских детсадах - фото 1

Дежурные группы начали работать в дошкольных учреждениях Нижегородской области с сегодняшнего дня, 30 марта. В первую очередь они предназначены для детей сотрудников экстренных служб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Группы сформированы по поручению губернатора Глеба Никитина. На данный момент они открыты в 17 районах региона, а также в Автозаводском, Советском и Ленинском районах Нижнего Новгорода и городских округах Дзержинск, Бор и Шахунья, а в Сарове появился дежурный детский сад. Решение о создании таких групп было принято по результатам мониторинга работы экстренных служб.

«Повышенная нагрузка сейчас легла на плечи медиков, полиции, спасателей. Была поставлена задача — провести мониторинг работы всех ведомств. На основе этих потребностей был сформирован перечень групп в детских садах»,- пояснил Никитин.

Если родителям необходимо устроить детей в дежурные группы, им следует обратиться в органы управления образованием соответствующего муниципалитета. Воспользоваться этой возможностью также могут сотрудники непрерывно работающих производств. Губернатор также добавил, что при необходимости количество дежурных групп будет увеличено.

Все родители должны помнить — если есть возможность оставить ребенка дома в ближайшее время, то обязательно нужно это сделать. Самое безопасное — вообще не выходить из дома, — добавил Глеб Никитин.

Напомним, нижегородцев просят не гулять с детьми на игровых площадках во дворах и парках.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская