Top.Mail.Ru

Дистанционное образование могут отменить в сельских школах Нижегородской области

Общество
805
16+

Дистанционное образование могут отменить в сельских школах Нижегородской области - фото 1

Дистанционное образование могут отменить в сельских школах Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы пользователей Instagram.

С данной инициативой к главе региона обратилась одна из подписчиц. По ее словам, в сельской местности есть небольшие школы, а ученики живут в деревнях, где испытывают проблемы с интернетом, а, следовательно, и с обучением.

Пожалуйста, подойдите к этому вопросу индивидуально, в нашей школе, например всего 100 человек учится и, получается, на данный момент не ходят в школу всего 3 класса, ну есть ли в этом смысл? Мы вас очень просим отменить дистанционное образование в области, по крайней мере в небольших школах, — написала женщина.

Глеб Никитин согласился с тем, что это здравое решение.

Все решения о переводе сельских школ на дистанционное обучение принимаются местными муниципалитетами исходя из конкретной ситуации, — пояснил губернатор.

Он поручил взять вопрос на контроль министру образования, науки и молодежной политики Сергею Злобину, который, в свою очередь, обещал отработать его с муниципалитетом.

Напомним, формат обучения в нижегородских школах во втором полугодии определят до конца декабря.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская