Top.Mail.Ru

Дивеевская объездная дорога откроется для транспорта в сентябре

Авто и транспорт
508
16+

Дивеевская объездная дорога откроется для транспорта в сентябре - фото 1

Уже в сентябре новая дивеевская объездная дорога откроется для транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Морозова, который провел итоговую проверку работ 27 августа.

Морозов напомнил, что строительство юго-восточного обхода началось летом прошлого года в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».  Длина дороги составила три километра. Также был построен новый мост через реку Вичкинзу. Кроме того, рядом с садовыми участками и больницей установили шумозащитные экраны. Для жителей обустроили парковочные карманы и съезды. А пенсионерке, чей дом стоит ближе всех к новому мосту, сделали удобный подъезд и заменили забор. Как отметил Сергей Морозов, и подрядчик, и администрация района учли пожелания жителей по обустройству улично-дорожной сети и площадок для парковки личных автомобилей.

В ближайшее время в Дивееве появится и новая автостанция.  Также в планах — строительство перехватывающей парковка для машин и туристических автобусов и центра культурного развития.

Строительство юго-восточного обхода Дивеева — одно из первых мероприятий, реализованных в рамках развития Саровско-Дивеевского кластера с привлечением средств областного и федерального бюджетов. Надеюсь, что новая дорога послужит транспортному развитию не только Дивеева, но и всего юга Нижегородской области, — отметил Морозов.

Напомним, ремонт дороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород завершился в регионе 26 августа.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская