Власти Нижнего Новгорода утвердили архитектурно-художественную концепцию территории у ТЦ «Шайба» и ТЦ «Гордеевский универмаг» в Нижнем Новгороде. Постановлении городской администрации опубликовано на сайте мэрии.
Речь идет о приведении внешнего облика территории к единому виду. Концепция определяет места размещения нестационарных торговых объектов, принципы их выбора и габариты. В частности, высота НТО должна быть не более 3 м, а под ними не должно быть фундамента. Стоять они будут на площадках с твердым покрытием, проездах и пешеходных зонах.
На местности появятся павильон, совмещенный с остановкой общественного транспорта, рекомендуемой площадью до 12 кв. м, два больших павильона площадью до 35 и 36 кв. м, два киоска размерами до 9 и 5 кв. м, автоцистерна и пункт приема вторичного сырья.
Также документ определяет единые требования к информационным конструкциям. Они должны быть выполнены в гармоничном сочетании с колористическим решением фасада, на котором размещаются.
Ранее сообщалось, что овраг рядом с Советской площадью планируют благоустроить в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


