Top.Mail.Ru

ДК в Краснобаковском районе отремонтируют за 4,3 млн рублей

Недвижимость
41
18+

ДК в Краснобаковском районе отремонтируют за 4,3 млн рублей - фото 1

Дом культуры в селе Зубилиха Краснобаковского района планируется капитально отремонтировать в 2022 году. Работы обойдутся в 4,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ДК в Зубилихе открылся в 1987 году. Для жителей он является центром притяжения, местом встреч, общения и проведения праздников. В настоящее время в доме культуры работают семь клубных формирований. Местные жители постоянно участвуют в районных конкурсах и фестивалях художественной самодеятельности. Однако сейчас здание опасно эксплуатировать в полном объеме, так как в нем протекает крыша.

Ремонт будет проведен в рамках национального проекта «Культура». Большая часть средств — 2,5 млн рублей — выделяется из федерального бюджета. Еще около 1,5 млн рублей поступит из областного и почти 400 тысяч рублей — из местного.

В селе живут талантливые и активные люди. Старшее поколение, молодежь и дети раньше проводили в доме культуры практически все свободное время. Надеемся, что после ремонта они вновь вернутся в свой родной творческий дом, — отметила директор межпоселенческой централизованной клубной системы Краснобаковского района Вера Табейкина.

Напомним, дом культуры в селе Зиняки Городецкого района модернизируют за 3,7 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области