Top.Mail.Ru

Для посещения «Страны Кукляндии» у нижегородцев осталось 3 дня

Культура
681

У нижегородцев осталось 3 дня на то, чтобы увидеть экспозицию работ участников II межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия», который проходит в Музее истории и культуры Московского района.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на выставке можно увидеть коллекционную авторскую куклу, народную куклу, игровую куклу, куклы-тильды, мишки Тедди и одежду для кукол. За каждым экспонатом кроется тончайшая кропотливая ручная работа автора.

С начала работы фестиваля, стартовавшего 24 февраля, прошло около 15 мастер-классов по рукоделию, по технологии и изготовлению кукол. Помимо того, все это время еженедельно проходили кукольные представления для воспитанников детских дошкольных учреждений.

Кроме того, вскоре состоится подведение итогов конкурса по номинациям: авторская коллекционная кукла, куклы тильды, мишка Тедди и его друзья, народные куклы, миниатюры (куклы – миниатюры), кукольный театр, развивающие игрушки, новая жизнь куклы (одежда для кукол), техника, панно, «Специальный диплом» (работы, не вошедшие в другие номинации), конкурс детских творческих коллективов. Помимо этого, высшей оценкой - Гран–при - будут отмечены лучшая работа или серия работ.