Top.Mail.Ru

Дмитрий Медведев выделил еще по 30 тысяч каждому погорельцу

Экономика
836

Дополнительные средства выделяются за счет денег собранных Общественной палатой и пожертвований российских граждан и компаний.

Ознакомившись с успешным ходом строительных работ по сооружению жилья пострадавшим от стихийных пожаров летом этого года, Президент России подчеркнул, что: - «Это дополнительные деньги, которые собраны гражданами и предпринимателями. Их решено распределить, выделив каждому собственнику и нанимателю жилых помещений, еще по 30 тысяч рублей, а остаток собранных средств направить на софинансирование строительства и восстановление объектов социальной инфраструктуры».

Дмитрий Медведев выразил благодарность всем гражданам и общественным организациям, а так же в целом предпринимательскому сообществу, всем кто помог и продолжает обустраивать жизнь пострадавших, возрождать уничтоженные огнем населенные пункты, делать их жизнь более современной. Строит не только дома, но и школы, больницы, фельдшерские пункты, клубы.

«Самое печальное погибли - 62 человека, огонь затронул 180 поселений, некоторые из которых выгорели дотла, тысячи людей остались без крова, в девяти регионах России было введено чрезвычайное положение», - подчеркнул Медведев. – «Справиться с пожарами удалось не сразу, но задача была решена благодаря консолидированной работе МЧС, Минобороны, МВД и помощи добровольных пожарных дружин, при поддержке зарубежных спасателей. При этом люди проявили свои лучшие качества: мужество и отзывчивость», - отметил он.

Теперь, по его словам, главное вернуть людей к нормальной жизни, ведь именно на это и были направлены все усилия государства.