Top.Mail.Ru

Дмитрий Сватковский отмечает растущий интерес к научно-промышленному форуму "Великие реки", который традиционно проходит в Нижнем Новгороде

Общество
620

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский отмечает растущий интерес к Международному научно-промышленному форуму "Великие реки", который традиционно проходит в Нижнем Новгороде. Об этом он заявил журналистам 12 мая по окончании заседания оргкомитета по подготовке и проведению форума. Заседание провел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Сватковский отметил, что экспозиция Нижегородской области в рамках выставочной части форума будет смонтирована к 17 мая. Общая площадь нижегородских стендов составит 245 кв. метров.

Свои заявки на участие в конгресс ной части форума, по словам Дмитрия Сватковского, направили 666 участников. В прошлом году их количество составило 501.

Форум торжественно откроется в 10:00 19 мая. В рамках форума запланированы встречи губернатора Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом королевства Испании в РФ, с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР. Всего же свои делегации для участия в форуме направят 10 мировых стран и 26 российских регионов.

Напомним, 11-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)-2009" с ведущей темой "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество" пройдет с 19 по 22 мая на выставочных площадях ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Структура форума будет состоять из двух частей: конгрессной и выставочной. Кроме того, в рамках форума состоится ряд мероприятий, посвященных "круглым датам", в частности, 200-летию образования Управления водными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения; 150-летию Гидромету России, 90-летию Роскартографии.

Панируется подписание соглашения между ННГАСУ и Европейским университетом.

Под эгидой форума состоятся российский Архитектурно-строительный форум, Ярмарка атомного машиностроения, 10-й Конгресс российского союза исторических городов и регионов России, председательствует в котором губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Экспозиционная часть форума будет представлена выставками "Чистая вода. Технологии, оборудование", "Река", "Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение", "Великие реки России".

По материалам НИА "Нижний Новгород"