Top.Mail.Ru

Дмитрий Сватковский примет участие в обсуждении инвестиционных проектов ПФО в Москве

Экономика
661

14 июля в Российской Экономической академии им.Плеханова (г.Москва) состоится совещание с участием представителей Правительства Российской Федерации и Государственной Думы ФС РФ, на котором будут обсуждаться инвестиционные проекты Приволжского Федерального округа.

В совещании от Нижегородской области примут участие Вице-губернатор Владимир Иванов и министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

«У нас достаточно много крупных и интересных инвестиционных проектов, реализуемых на территории нашего региона, и мы всегда рады поделится опытом, рассказать о нашей работе коллегам», - сказал Дмитрий Сватковский, комментируя участие в предстоящем совещании.

«На сегодняшний день мы рассмотрели на Инвестиционном совете при Губернаторе Нижегородской области порядка 4,5 тысяч инвестиционных проектов на сумму около 1,5 трлн. рублей. Подготовили и выдали 1,5 тысячи разрешительных документов для начала строительства. В марте т.г. мы приняли Закон о государственно-частном партнерстве и в августе, я думаю, заключим первое концессионное соглашение в рамках данного Закона, но мне было бы, безусловно, интересно обсудить опыт наших коллег из других регионов по реализации проектов на условиях государственно-частного партнерства», - подытожил Дмитрий Сватковский.

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области