Top.Mail.Ru

Дмитрий Сватковский: «Проблема с зарплатами футболистов «Волги» решена полностью»

Экономика
1015

ФК «Волга» не испытывает никаких финансовых трудностей, заявил сегодня нижегородским журналистам заместитель Губернатора Нижегородской области и председатель правления клуба Дмитрий Сватковский, который вчера провел встречу с руководством и игроками «Волги».

Причиной обострения финансовой ситуации в футбольном клубе, по словам Дмитрия Сватковского, оказался некорректный финансовый план, разработанный предыдущим менеджером. В соответствии с этим планом последний транш должен был придти к концу ноября. Сегодня проблема с зарплатами игроков решена полностью, уверяет председатель правления клуба.

Помимо финансовой стороны деятельности ФК «Волга», на вчерашней встрече обсуждались причины поражения нижегородцев в игре с петербургским клубом «Зенит», а также тактика предстоящей игры с командой «Рубин». «В ближайшие матчи команда «Волга» будет играть в атакующий футбол, и я прошу болельщиков поддержать любимый клуб», - сказал Дмитрий Сватковский.

Результаты вчерашней встречи с председателем правления ФК «Волга» прокомментировал также защитник клуба Андрей Ещенко: «Дмитрий Сватковский высказал свое мнение о том, какой футбол и какие результаты хотел бы видеть в нашем исполнении. По-моему, мы услышали друг друга. Нам было важно знать, в какой срок погасят долги, и на встрече была названа конкретная дата – 8 ноября. Впрочем, хочу отметить, что мы и так понимали, что в конце сезона нельзя опускать руки. Мы тренировались и тренируемся в привычном режиме и будем биться против «Рубина» с максимальной самоотдачей в любом случае».