Top.Mail.Ru

Дни Греции и Хорватии пройдут в Нижегородской области в 2019 году

Общество
1086
16+

Дни Греции и Хорватии пройдут в Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщила директор департамента внешних связей региона Ольга Гусева по итогам заседания общественного совета 7 февраля.

По ее словам, Дни Хорватии запланированы на май. Она напомнила, что президент этой страны Колинда Грабар-Китарович уже приезжала в Нижний Новгород на чемпионат мира по футболу.  В ходе ее встречи с губернатором Нижегородской области была достигнута договоренность о расширении взаимодействия и сотрудничества.

«Прошлой осенью у нас также проходил российско-хорватский семинар на базе торгово-промышленной палаты. Руководители предприятий Нижегородской области представили свою продукцию таким образом, что хорватские коллеги уже приезжают с заказами. Планируются серьезные закупки в области транспорта и логистики. Мы прогнозируем, что экспорт Нижегородской продукции в Хорватию будет существенно увеличиваться», — сказала Гусева.

Председатель Общественного совета, ректор Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова Борис Жигалев также добавил, что в ближайшее время ожидается деловой визит и греческих бизнесменов.

Напомним, Нижегородская область будет развивать сотрудничество с Кубой.

Автор: Надя Кей