Top.Mail.Ru

Добровольная народная дружина ГАЗа признана лучшей в Нижнем Новгороде

Общество
40
18+

Добровольная народная дружина ГАЗа признана лучшей в Нижнем Новгороде - фото 1

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги шестого ежегодного конкурса на звание «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник». Организаторы оценивали работу коллективов предприятий по итогам 2021 года.

Первое место снова заняла добровольная дружина Горьковского автозавода, а лучшим дружинником признали слесаря-ремонтника производства штампованных деталей ПАО «ГАЗ» Евгения Костина. В прошлом году эту награду получил сотрудник ГАЗа Александр Мурыгин.

Победителей поздравил представитель городского департамента по безопасности и мобилизационной подготовке Игорь Ланской.

Дружина Горьковского автомобильного становится лучшей уже в пятый раз, она является примером для других добровольцев в организации работы по обеспечению правопорядка, — отметил он.
Эта награда для нас — всегда большая честь. Приятно заслужить столь высокую оценку руководства города и правоохранительных органов, — поделился глава добровольной народной дружины ГАЗа Николай Кадын.

Евгений Костин стал победителем конкурса дружинников впервые. Слесарь-ремонтник отметил, что каждый раз с большим удовольствием выходит в патрули, так как ему небезразлично, что происходит в родном городе.

В ДНД ГАЗа — отличный коллектив, очень сплоченный и дружный. Мы с коллегами с удовольствием участвуем в обеспечении безопасности автозаводцев. Мы просто не можем пройти мимо каких-либо нарушений или просьб людей о помощи, — рассказал Костин.

Патрулирование улиц обычно начинается в 17:00, сразу после рабочего дня, и продолжается до десяти часов вечера. Летом дружинники выходят на час позже, чтобы побольше захватить темного времени суток. Нередко сотрудники ГАЗа, участвуя в рейдах правоохранительных служб, задерживаются на улицах до самого утра.

Глава дружины Николай Кадын считает главными факторами успеха энтузиазм своей команды и поддержку руководства предприятия, которое готово предоставить добровольцам необходимую помощь и оборудование. У командира дружинников многолетний стаж: с 2004 года он руководил молодежной дружиной Автозаводского района, которую сформировал из студентов, а после службы в армии возглавил ДНД ГАЗа.

За время своего существования команда не пропустила ни одного выхода в патрули. Исключением стал только пандемийный 2020 год. Дружинники работают во взаимодействии с районным и городским отделами полиции, миграционной службой, комиссией по делам несовершеннолетних, районной администрацией. Они помогают следить за правопорядком на всех массовых мероприятиях, таких как День машиностроителя, празднование Дня Победы и легкоатлетический пробег на призы газеты «Автозаводец». В целом помощь в обеспечении правопорядка является частью программы.

«Новый социальный вектор», призванной создать комфортные условия проживания работников «Группы ГАЗ».

Фото: Михаил Сорокин