Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Нижнего Новгорода увеличены на 550,7 млн рублей

Экономика
20
18+

Доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2022 год увеличены на 550,7 млн рублей. Об этом стало известно на заседании Городской думы 22 июня.

Как доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, расходы бюджета увеличатся на 1,241 млрд рублей. Средства пойдут, в частности, на реставрацию объектов на Щелоковском хуторе, оснащение детской художественной школы № 1, строительство детсадов, капремонт школ, переселение граждан из аварийного фонда, реставрацию ОКН, спортплощадку в микрорайоне Березовский, строительство дороги между улицами Совнаркомовской и Стрелка и выплаты собственникам за изъятие земельных участков под эти цели,  внедрение интеллектуальных транспортных систем, обустройство общественных пространств, содержание парков и скверов, оформление города ко Дню народного единства и ряд других важных сфер жизнедеятельности города.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы – 64,402 млрд рублей, расходы 66, 937 млрд рублей, дефицит – 2,535 млрд рублей. Муниципальный долг увеличится до 14,985 млрд рублей.

В бюджете на 2023 год доходную и расходную части предложено увеличить за счет межбюджетных трансфертов на 45 млн рублей на строительство автомобильной дороги между Стрелкой и Совнаркомовской. Доходы составят 58,885 млрд рублей, расходы – 58,822 млрд рублей, профицит – 63 млн рублей.

Депутат Марк Фельдман также отметил, что в июле ожидается поступление в городскую казну кредита в размере 7 млрд рублей.

Депутаты единогласно поддержали изменения.

Напомним, расходы на дороги в Нижнем Новгороде увеличатся почти на 160 млн рублей.

Автор: Яна Покровская