Top.Mail.Ru

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличатся на 2,5 млн рублей

Экономика
252
16+

Доходную и расходную часть бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год предложено увеличить на 2,5 млн рублей. Об этом доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на заседании постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре 19 марта.

По его словам, увеличение происходит, в том числе за счет, собственных доходов и межбюджетных трансфертов. Он также отметил, что на мероприятия по переселению граждан из аварийного фонда будет дополнительно направлено 500 тысяч рублей. Кроме того, за счет средств, полученных казенными учреждениями от предпринимательской деятельности, предлагается увеличить их расходы. Также 33 млн рублей планируется перераспределить на оплату путевок для детей в оздоровительные лагеря.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы- 32,03 млрд рублей, расходы — 33,384 млрд рублей, дефицит — 1,353 млрд рублей.

Правки в бюджет чисто технические. 500 тысяч рублей на переселение граждан из аварийного фонда — это неиспользованные средства прошлого года, так как несколько дел зависло в суде, и деньги перераспределили на 2019 год,- пояснил председатель постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в бюджете Нижнего Новгорода на 2019 год предусмотрены средства в сумме 77 млн рублей.

Автор: Надя Кей