Top.Mail.Ru

Документарную нагрузку планируют снизить на учителей в Нижегородской области

Общество
220
18+

Документарную нагрузку планируют снизить на учителей в Нижегородской области - фото 1

Нижегородская области стала одним из пилотных регионов, на базе которых будет отрабатываться механизм снижения бюрократической нагрузки на учителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Соответствующее решение приняли на совещании межрегиональной рабочей группы «Перспективные направления хода реализации мероприятий по снижению документарной нагрузки в системе образования», которое прошло в Москве.

Министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова рассказала, что данный проект позволит частично освободить от «бюрократии» не только учителей, но и администрацию школы в целом.

Мы исключаем напряжение внутри школьных коллективов, которое может возникнуть, если мы, освобождая от нагрузки учителей, оставляем ее в большом объёме на административных работниках. Мы снимаем нагрузку не с отдельных работников, а с образовательной организации в целом, — пояснила она.

Кроме того, школам окажут методическую поддержку по внедрению новых положений закона «Об образовании в Российской Федерации».

Напомним, взбешенные родители требуют пересмотреть правила приема в нижегородскую «Школу 800».

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области