Top.Mail.Ru

Должник, у которого изъяли авто, попросил у судебных приставов деньги на проезд

Происшествия и криминал
1106

К финалу подходит история, которая началась еще в 2008 году, когда нижегородец взял потребительский кредит на приобретение автомобиля марки «Газель», впоследствии именно машина и стала залогом по данному кредиту.

Как сообщается на сайте УФССП по Нижегородской области, получив от банка более 270 000 рублей, мужчина не произвел ни одного платежа по заемным средствам. В связи с чем, представители банка направили исковое заявление в суд, а судебное решение о взыскании с него долгов было передано в службу судебных приставов для дальнейшего исполнения. Тогда и начались поиски неплательщика, который каждый месяц переезжал с квартиры на квартиру, не давая таким образом ни одной возможности застать себя дома.

На счастье судебных приставов поиском злостного неплательщика занималась еще и его мать, у которой он пытался отсудить долю в квартире. Отметим, что мать (она же хозяйка жилой площади) была категорически с этим не согласна и даже наняла адвоката, чтобы избежать деление квартиры. Именно адвокат матери отправил запрос с целью узнать: имеются ли у сына задолжности, в ходе чего и выяснил у представителя банка очередной адрес, по которому проживает должник. Юрист сообщил адрес судебным приставам, которые незамедлительно выехали по указанному адресу, но дома должника так и не застали.

Между тем, соседи сообщили, что должник занимается незаконной коммерческой деятельностью - грузовыми автоперевозками, на той самой машине, за которую не платит. Представители закона разработали план, чтобы «поймать» хитреца и заставить его заплатить по счетам. Судебный пристав-исполнитель и представитель банка, позвонили по телефону должнику и представились семейной парой, которым необходимо перевезти вещи на дачу. В ходе встречи ничего не подозревающий должник направился с «семейной парой» за вещами и попал в ловушку.

В ходе операции стражи порядка изъяли у должника ключи от автомобиля и ознакомили его с судебным решением. Между тем, должник удивил даже видавших виды сотрудников службы судебных приставов, когда назвал представителей закона «аферистами» и, более того, не постеснялся у них попросить деньги на проезд до дома.