Top.Mail.Ru

Дом культуры за 88 млн рублей в Большом Козине достроят к концу 2021 года

Недвижимость
475
16+

Дом культуры за 88 млн рублей в Большом Козине достроят к концу 2021 года - фото 1

Строительство нового дома культуры в поселке Большое Козино Балахнинского района планируется завершить в конце 2021 года. Стоимость работ составляет 88 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дом культуры будет представлять собой современный компактный комплекс с универсальной планировкой, которая позволит проводить там и культурно-просветительские, и спортивные мероприятия, а также устраивать концерты и ставить спектакли. Кроме того, здание можно будет использовать в качестве кинозала на 250 мест. В ДК также будут созданы студии музыки, танца, художественного искусства и живописи.

В настоящее время рабочие уже завершают возведение фундамента нового ДК, проводят устройство наружных сетей. В ближайшее время подрядчик приступит к кладке стен и перегородок, параллельно осуществляется подготовка к монтажу первого этажа здания. Все работы идут в графике.

Дом культуры станет настоящим подарком для жителей поселка, так как старый находится уже в неудовлетворительном состоянии. Такие объекты меняют к лучшему жизнь в небольших населенных пунктах. Это зримый результат реализации национальных проектов и выполнение задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, ранее новый Дом культуры появился в Дальнеконстантиновском  районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская