Top.Mail.Ru

Дополнительную поддержку получат нижегородские производители бутилированной воды

Экономика
54
18+

Дополнительную поддержку получат нижегородские производители бутилированной воды - фото 1

Нижегородские производители бутилированной воды могут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Соответствующие изменения в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области» были рассмотрены на заседании областного парламента 27 июля. Согласно им, предполагается возможность предоставления финансовой господдержки производителям минеральной питьевой воды — бюджетных инвестиций, субсидий, государственных и муниципальных гарантий.

Как пояснил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков, до недавнего времени на данные меры поддержки не могли претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых связана с добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных.

Вода к таким общераспространенным ископаемым как раз не относится, поэтому производители бутилированной воды были лишены возможности получать финансовую поддержку от государства. Теперь этот пробел в законодательстве будет устранен, — заявил Норенков.

Таким образом, региональный закон приводится в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве. Депутаты приняли предлагаемые изменения в двух чтениях.

Напомним, будущие резиденты нижегородских ТОР получат дополнительные льготы.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области