Top.Mail.Ru

Дороги к нижегородскому Кремлю отремонтируют в 2021 году

Авто и транспорт
569
16+

В Нижегородской области отремонтируют 11 участков дорог с туристическим потенциалом в нынешнем году. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде планируется восстановить покрытие на двух участках по пути к Кремлю. Асфальт обновят от площади Минина и Пожарского до улицы Варварская, а также от площади Свободы до центральной площади города.

В регионе ремонтные кампании проведут на подъездах к двум туристическим местам: Дивеевскому монастырю и селу Большое Болдино. Так, в нормативное состояние приведут 15 км дороги Ардатов — Дивеево, около 8 км на подъезде к Ардатову от дороги Владимир — Муром — Арзамас. Также планирует обновление дорожного покрытия на участке дорог Владимир — Муром — Арзамас, Выездное — Дивеево — Сатис, малой объездной Дивеева и северного обхода Арзамаса.

Кроме того, в рамках нацпроекта асфальтное покрытие отремонтируют на пути до Большого Болдина, на подъезде к Пикшени и на участке в сторону границы с Республикой Мордовия, а также часть дороги Большая Аря – Ужовка – Большое Болдино – Салганы.

Завершить ремонт дорог планируется к 30 сентября нынешнего года.

Напомним, в Нижегородской области началась подготовка к строительству трассы М-12 «Москва-Казань».

Автор: Ирина Колобова