Top.Mail.Ru

Дорогу к нижегородской «Школе 800» доделают весной 2023 года

Авто и транспорт
29
18+

Дорогу к нижегородской «Школе 800» в Верхних Печерах доделают весной 2023 года. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе прямой линии 23 ноября.

От жителей поступило много вопросов по поводу данной дороги. Они опасаются, что вереница машин поедет во дворы. Ранее также сообщалось, что новую трассу сделали без разметки и освещения.

Мы расширяем эту улицы, ведутся дорожные работы. Да, подрядчики не успели выполнить работу в сезон. Но все понимают, что нельзя класть верхний слой в снег. Нижний слой будет сделан, подрядчик активизируется, разметку нанесут. Освещение тоже будет, - заверил Никитин.

Он добавил, что освещения там и раньше не было. Также будет установлено два светофора и лежачие полицейские для обеспечения безопасности. Кроме того, организуют остановки для школьного автобуса. Никитин заверил, что для автомобилей родителей учеников «Школы 800» сделают парковку. Еще одна дополнительная стоянка будет организована на месте строительного городка.

Все продумано с точки зрения организации дорожного движения. Сейчас обсуждается прохождение школьного автобуса по территории, прилегающей к домам. Это мы будем обсуждать с жителями, - отметил Никитин.

Ранее сообщалось, что «Школа 800» будет бесплатной.

Автор: Яна Покровская·Фото: Прямая линия губернатора. Скриншот