Top.Mail.Ru

Дорогу к поселку Идеал в Нижегородской области отремонтировали более чем за 200 млн рублей

Авто и транспорт
124
16+

Дорогу к поселку Идеал в Нижегородской области отремонтировали более чем за 200 млн рублей - фото 1

В Ардатовском районе завершился ремонт дороги к поселку Идеал. Стоимость работ составила 204,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность приведенного в нормативное состояние участка составила более 12 километров. Как рассказали в ГУАД НО, дорога была сильно изношена, на покрытии образовались повреждения. Специалистам пришлось полностью, до основания, срезать асфальтовое покрытие и ремонтировать основание с использованием песка и щебня. Дорожную одежду заменили на половине участка. Также в некоторых местах проезжую часть расширили с 4,6 до 6 метров. Кроме того, рабочие укрепили обочины, нанесли разметку и установили 174 новых дорожных знака.

Асфальтовые работы на данной дороге завершились еще в сентябре. После лабораторной и инструментарной проверки состоялась приемка объекта комиссией.

Всего в Ардатовском районе в этом году было отремонтировано 39,5 километров дорог, что почти в 2,2 раза больше, чем в прошлом.

Напомним, единственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе Нижегородской области отремонтировали за 20,6 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области