Top.Mail.Ru

Дорогу к селу Озерки в Шатковском районе отремонтировали за 6 млн рублей

Авто и транспорт
46
16+

Дорогу к селу Озерки в Шатковском районе отремонтировали за 6 млн рублей - фото 1

В Шатковском районе завершились работы по ремонту дороги к селу Озерки от трассы Нижний Новгород — Саратов. Работы обошлись в 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность проезда составляет 915 метров. Ранее дорога находилась в плохом состоянии, и жители села жаловались, что во время распутицы по ней было невозможно проехать на автомобиле. Всего в Озерках постоянно проживает 60 человек, летом здесь много дачников. Кроме того, с 2018 года в селе ведется реставрация каменной Троицкой церкви 1910 года постройки. Других дорог в Озерки нет.

Мы не стали оставлять решение проблемы еще на одну осень и еще одну весну и при первой же возможности включили ненормативный участок в ремонтную программу, — сказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Ремонт начался в августе. Уж в сентябре подрядчик выполнил асфальтовые работы, а в октябре после завершения всех проверок дорогу приняла комиссия Главного управления автомобильных дорог. На участке заменили два слоя покрытия и укрепили обочины по одному метру шириной с каждой стороны.

Напомним, 12 километров дороги Перевоз — Шатки отремонтировали в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области