Top.Mail.Ru

Дорогу в Борском районе отремонтировали за 57,5 млн рублей

Авто и транспорт
132
16+

Дорогу в Борском районе отремонтировали за 57,5 млн рублей - фото 1

В Борском районе завершился ремонт дороги Останкино -Большеорловское — Березовский — Рустай. Работы обошлись в 57,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке протяженностью восемь километров появилось новое асфальтобетонное покрытие, выполнена подсыпка и планировка обочин, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. В ходе приемки специалисты подтвердили, что работы сделаны в соответствии с ГОСТ.

В настоящее время также продолжается ремонт участка дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров.  Работы там ведутся в ночное время.

Благодаря национальному проекту мы постепенно приводим в нормативное состояние региональные дороги. На этот год у нас запланирован ремонт 195 участков. Их общая протяженность превышает 880 километров — это на 116 километров больше, чем мы отремонтировали в прошлом году, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, два участка дороги в Гагинском районе отремонтируют до конца октября.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская