Top.Mail.Ru

Дорогу в Сокольском районе отремонтируют почти за 100 млн рублей

Авто и транспорт
389
16+

Дорогу в Сокольском районе отремонтируют почти за 100 млн рублей - фото 1

Дорогу в Сокольском районе протяженностью более 21 километра планируется отремонтировать в 2020 году. Стоимость работ составит 93,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дорога связывает Сокольское с поселком Лесным и проходит вдоль населенных пунктов Каргино и Запашка. Завершить работы планируется в сентябре 2020 года. Ремонт выполнит ООО «Нижавтодорстрой». По данным пресс-службы, данный участок станет самым масштабным объектом дорожного ремонта в текущем году.

Всего планируется привести в порядок 192 объекта общей протяженностью 879,515 км, в том числе 24 дороги в Нижнем Новгороде, семь — в Дзержинске и 161 — в районах региона. Также в этом году начнется строительство транспортной  развязки в районе деревни Ольгино.

В первую очередь в нацпроект включаются автомобильные дороги с наибольшей интенсивностью движения, наличием автобусного сообщения. Выбор объектов ремонта и реконструкции, прежде всего, обусловлен фактическим состоянием дорог и аварийностью. Планы мы обсуждали с жителями, депутатами, общественниками, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, Заревскую объездную дорогу в Дзержинске расширят до четырех полос.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская